Решить уровнения: 13 4/9-х=7 7/12; 4/5:х=3/4.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:15
    0
    13 4/9-х=7 7/12

    х=13 4/9-7 7/12 = (13-7) + (4/9-7/12) = 6 + (4*4/36-7*3/36) = 6 + (-5/36)

    х=5 31/36

    4/5:х=3/4

    х=4/5:3/4=4/5*4/3

    х=16/15=1 1/15