Помогите найти НОД и НОК!

НОД (462; 630)

НОК (56; 60)

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:01
    0
    462=2*3*7*11

    630=2*5*3*3*7

    НОД (462; 630) = 2*3*7=42

    56=2*2*2*7

    60=2*2*3*5

    НОК (56; 60) = 60*2*7=840