Как решить уравнение 5y - 72 равно48-3y

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:32
    0
    5 у+3 у=48+72

    8 у=120

    у=120:8

    у=
  2. 13 мая, 03:27
    0
    5 у-72=48-3 у

    5 у+3 у=48+72

    8 у=120

    у=120:8

    у=15

    ответ: у=15