Решите уравнения 9 (9-5 х) ^2+17 (9-5 х) + 8=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:21
    0
    9-5 х = у

    9 у²+17 у+8=0

    Д=289-288=1

    у=-8/9, у=-1

    9-5 * (-8/9) = 13 4/9

    9-5 * (-1) = 14