Как найти кол-во конфет если известно

Масса 1 конфеты-20 г

Масса пустой коробки 40 г

Масса полной коробки 400 г

По действиям

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 13:49
    0
    1) 400-40=360 (г) - масса всех конфет которые лежат в коробке.

    2) 360:20=18 (к.) - в коробке.

    Ответ: 19 конфет
  2. 9 августа, 13:52
    0
    Масса 1 конфеты - 20 г

    Масса пустой коробки 40 г

    Масса полной коробки 400 г

    1) 400 - 40 = 360 г - это масса конфет без коробки, а так же это общая масса конфет

    Теперь чтобы найти количество конфет надо общую массу разделить на массу одной конфеты

    2) 360 : 20 = 18 - это количество всех конфет

    Ответ: 18 конфет