При каком значении t значение выражения 3*t+2 * (5-t) равно 1) 14, 2) 29, 3) 33, 4) 108

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:32
    0
    1) 3*t+2 * (5-t) = 14

    3t+10-2t=14

    t=14-10

    t=4

    2) 3*t+2 * (5-t) = 29

    3t+10-2t = 29

    t=29-10

    t=19

    3) первые две строчки по аналогии с 1 и 2 только после равенства ставим 33

    t=33-10

    t=23

    4) t = 108-10

    t=98