Точка координатор луча А (8) - центр симметрии. Укажите точку, симметричную относительно этого центра точке: M (2), N (5), K (10), L (15).

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:14
    0
    8-2 = 6 (единиц) расстояние между точками М и А

    8+6 = 14 - координата точки М₁,

    М₁ (14) - симметрична М (2)

    8-5 = 3 (ед) от N (5) до А (8)

    8+3=11 - координата N₁

    N₁ (11) симметрична N (5)

    10-8=2 (ед) - расстояние от К (10) до А (8)

    8-2=6, симметричная точка К₁ (6)

    15-8=7

    8-7=1, L₁ (1) симметрична L (15)