Найдите отношение: а) 2 мин к 10 с; в) 0,1 кг к 0,1 г; б) 0,3 м2 к 0,1 дм2; г) 4 ч к 1 сут; д) 3 дм3 к 0,6 м3

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:22
    0
    А) 2 мин к 10 с; 2 мин = 120 с к 10 с 120/10 = 12

    в) 0,1 кг к 0,1 г; 0,1 кг = 100 г к 0,1 г 100/0,1 = 100*10=1000

    б) 0,3 м2 к 0,1 дм2; 0,3 кв м = 30 кв дм к 0,1 кв дм 30/0,1 = 30*10 = 300

    г) 4 ч к 1 сут; 4 ч к 1 сут = 24 ч 4/24=1/6

    д) 3 дм3 к 0,6 м3 3 куб дм к 0,6 куб м = 600 куб дм 3/600 = 1/200