точка координатного луча А (8) - центр симметрии. Укажите точку, симметричную относительно этого центра точке: N (5) ; K (10) ; помогите решить очень нада

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:26
    0
    точка N (5) лежит слева от точки А (8), значит симметричная ей справа

    8-5=х-8

    3=х-8

    х=8+3=11

    N' (11) - точка симметричная точке N (5) относительно точки А (8)

    точка К (10) лежит справа от точки А (8), значит симметричная ей слева

    10-8=8-х

    2=8-х

    х=8-2=6

    К' (6) - точка симметричная точке К (10) относительно точки А (8)