Вычислите: 19 ц 3 кг - 8 ц 46 кг

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:03
    0
    1 ц=100 кг

    19 ц3 кг=19*100+3=1900+3=1903 кг

    8 ц46 кг=8*100+46=846 кг

    1903 кг-846 кг=1057 кг или 10 ц57 кг.