Расстояние от посёлка до станции велосипедист проехал за 24 мин, а пешеход прошёл за 1 ч 12 мин. на сколько больше времени затратил на этот путь пешеход, чем велосипедист?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 16:07
    0
    1 ч12 мин=72 мин, 72-24=48 мир больше времени
  2. 15 сентября, 17:09
    0
    Переведем часы, пройденные пешеходом, в минуты, т. е. 1 ч 12 мин=60+12=72 мин. Исходя из этого можем подсчитать разницу в затрате времени: 72-24=48 мин. Ответ пешеход шел на 48 минут дольше, чем ехал велосипедист.