Расстояние от посёлка до станции велосипедист проехал за 24 мин, а пешеход прошёл за 1 час 12 мин. На сколько больше времени затратил на этот путь пешеход, чем велосипедист?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:57
    0
    Переведем часы, пройденные пешеходом, в минуты, т. е. 1 ч 12 мин=60+12=72 мин. Исходя из этого можем подсчитать разницу в затрате времени: 72-24=48 мин. Ответ пешеход шел на 48 минут дольше, чем ехал велосипедист.