Решить задачу: а=48 см в < а в 4 раза. Найти S и P

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 05:06
    0
    А=48 в=4 х в=48*4=192

    S=48*192=9216

    P=48+48+192+192=480
  2. 13 июня, 05:44
    0
    А=48 см

    b=48/4=12 см

    S=a*b=48*12=576 кв см

    P = (a+b) * 2 = (48+12) * 2=60*2=120 см