решить уравнение: 16+48:z=40

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 09:38
    0
    16+48:z=40

    16z + 48 = 40z

    24z = 48

    z = 2
  2. 3 июля, 12:21
    0
    48/z=40-16

    48/z=24

    z=48/24

    z=2

    16+48/2=40