Разложить на множители 2x^2-4x+2

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:46
    0
    2X^2-4X+2=0

    D=B^2-4AC

    D = (-4) ^2-4*2*2=16-16=0

    Т. к дискриминат равен нулю то будет один корень

    х = - b/2a=4/4=1

    и получается 2 (х-1)

    наверно так