Первый спортсмен пробегает пять кругов на стадионе за 1 целую 2/13 мин, а второй-семь кругов за 1 целую 9/26 мин. Какое время понадобиться каждому спортсмену, чтобы пробежать 13 таких кругов?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 02:23
    0
    5/1 2/13=13/3 кругов в минуту

    13/3813=169/3 мин

    7 / 1 9/26=5 кругов в минуту

    5*13=65 мин