3/14=12/х; 5/х=55/66; х/7=24/56 прощу помогите решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:50
    0
    3/14 = 12/х - это пропорция

    3 х = 14 * 12 - свойство пропорции

    3 х = 168

    х = 168 : 3

    х = 56

    5/х = 55/66 - это пропорция

    55 х = 66 * 5 - свойство пропорции

    55 х = 330

    х = 330 : 55

    х = 6

    х/7 = 24/56 - это пропорция

    56 х = 24 * 7 - свойство пропорции

    56 х = 168

    х = 168 : 56

    х = 3