0.3 * (5x-7) = 3 * (0.2+3.2)

3 * (x-2) = 2+3x

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:58
    0
    0.3 * (5x-7) = 3 * (0.2+3.2)

    1) раскроем скобки

    1,5x - 2,1 = 0,6 + 9,6

    2) переносим по сторонам х и меняем знаки на противоположный

    1,5 х = 2,1 + 0,6 + 9,6

    1,5 х = 12,3

    х = 12,3 : 1,5

    х = 8,2

    3 * (x-2) = 2+3x 1) раскроем скобки

    3x-6 = 2+3x

    2) переносим по сторонам х и меняем знаки на противоположный

    3 х - 3 х = 2 + 6

    х = 8