Периметр квадрата равен 32 дм. На сколько квадратных дециметров увеличится площадь квадрата, если его периметр увеличить на 12 дм?

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:15
    0
    32:4=8 дм

    8*8=64 дм2

    (32+12) : 4=11

    11*11=121 дм2

    121-64=57 дм2

    ответ: на57 дм2 увеличится его площадь