Если к этому числу прибавить 56 и отнять 65 то получится 23 какое число задумали

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 22:41
    0
    Пусть задуманное число х х+56-65=23 х-9=23 х=23+9 х=32
  2. 28 апреля, 22:46
    0
    Лучше решай через х.

    Пусть х-задуманное число, х+56 стало когда прибавили, а когда отняли, стало (х+56) - 65. Известно, что когда отняли и прибавили, то получилось 23

    Составим и решим уравнение:

    (х+56) - 65=23

    х+56=23+65

    х+56=88

    х=88-56

    х=32

    Значит, задуманное число-32

    Ответ: 32