При каких х выражения (х+2,4) : 7 и (х-0,3) : 3,5 буду т равны

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:19
    0
    (х+2,4) : 7 = (х-0,3) : 3,5 (умножим обе части ур-ия на 7)

    х+2,4=2 (х-0,3)

    х+2,4=2 х-0,6

    2,4+0,6=2 х-х

    х=3