Найдите неизвестный член пропорции y: (-1 целая 7/9) = 3/8:4/5

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:45
    0
    Y: (-1 7/9) = 3/8:4/5

    y: (-16/9) = 3/8 * 5/4

    y: (-16/9) = 15/32

    y=15/32 * (-16/9)

    y = - 15/2*9

    y = - 15/18

    y = - 5/6