Команда шестиклассников выиграла соревнования по футболу лучший бомбардир сяду 16 голов что составляло 4 пятнадцатых всех голов забиты этой команды Сколько всего голов забила команда шестиклассников

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:46
    0
    Всего голов забито х.

    тогда 4/15*х=16

    х = (16) / 4/15=16/1*15/4=60