1) Найдите значение выражения a-2b при а=1/4, b=-1/3

2) Упростите выражение:

а) 3 х-2 у + (х+8 у)

b) 4a - (2 а+3) + 5

в) 2b+7 (2-3b)

3) Решите уравнение: а) 5 х-3=0 b) 2 + (3x-4) = 5 х

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:27
    0
    1) 1/4+2/3b=3/12+8b/12 = (8b+3) / 12

    2) a) 3x-2y+x+8y=4x+6y=2 (2x+6y)

    b) 4a-2a-3+5=2a+2=2 (a-1)

    c) 2b+14-21b=14-19b

    3) a) 5x-3=0

    5x=3

    x=3/5

    b) 2+3x-4=5x

    -2x-2=0

    -2x=2

    x=-1