В мастерской из двух кусков материи сшили одинаковые платки для туристов. В первом куске было 84 м ткани, а во втором 60 м. Сколько платок сшили из каждого куска, если известно что из первого куска сшили на 2 платка больше?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:47
    0
    1) 84-60=24 (м) разница первого и второго куска

    2) 24:2=12 (м) на один платок

    3) 84:12=7 (пл) сшили из первого куска

    4) 60:12=5 (пл) сшили из второго куска

    Ответ: сшили 7 платков из первого куска, а со второго-5 платков