Отношение чисел а и b равна 0,3, а отношение чиселb и с равно0,4. сколько %составляет число а от числа c?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:29
    0
    A/b = 0,3, ⇒ a = 0,3 b

    b/c = 0,4, ⇒ b = 0,4c

    подставим b в 1-е равенство: а = 0,3*0,4 с = 0,12 с

    итак, а = 0,12 с

    Ответ: 12%