Один из углов пареллелограмма равен 150 градусов, а диагональ, равная 6, перпендикулярна стороне. найдите периметр пароллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:30
    0
    Значит острый угол параллелограмма = 180-150=30 (гр.) BD лежит против угла в 30 гр., значит равен половине гипотенузы