7³ * 3² / 147 + 5²

вычислить

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:51
    0
    343 (7*7*7) * 9 (3*3) / 147+25 (5*5) (то что в скобках писать не надо - это объяснение)

    343*9/147+25=3087 (343*9) / 147=21 (3087/147) + 25=46 (21+25)

    Ответ: 46 (то что в скобках писать не надо - это объяснение)