Напишите наименьшее четырех значное число которое делится на 45

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:12
    0
    Возьмем первое четырехзначное число 1000. 1000/45=22 и в остатке

    1000-22*45=10, значит чтобы остаток равнялся 0 надо взять 1035, то есть 1000 + (45-10). Проверка: 1035/45=23.