Две дыни весят как один арбуз и два персика, а пять персиков и одна дыня-как один арбуз. Сколько персиков надо взять, чтобы уравновесить два арбуза?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:50
    0
    2 Д = 1 А + 2 П

    1 А = 1 Д + 5 П

    Подставляем 1 А из 2 уравнения в 1

    2 Д = 1 Д + 5 П + 2 П = 1 Д + 7 П

    Вычитаем 1 Д

    1 Д = 7 П

    Подставляем обратно во 2 уравнение

    1 А = 1 Д + 5 П = 7 П + 5 П = 12 П

    2 А = 24 П