4793-2549=2244 539793:9=59977

73512+1487=74999 3174*86=272964

Обе части каждого равенства сначало увеличь, а потом уменьши на одно и то же число.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:24
    0
    2244

    2*2:2=2

    2*2:2=2

    4*2:2=4

    4*2:2=4

    59977

    5*2:2=5

    9*2:2=9

    9*2:2=9

    7*2:2=7

    7*2:2=7

    Если некоторое число сначала увеличить, а затем полученной результат уменьшит в одно тоже число раз то данное число не измениться