Гунтис чистит каток за 20 минут, Армандс - 30 минут, Какая часть катка не будет почищена, если мальчики начнут чистить каждый со своей стороны и будут работать 6 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:23
    0
    Гунтис почистит за 6 минут 6/20 катка

    Армандс почистит за 6 минут 6/30 катка

    Вместе за 6 минут они почистят:

    6/20 + 6/30 = 3/10 + 2/10 = 5/10 = 1/2 катка

    Не будет почищена:

    1 - 1/2 = 1/2 или 0,5 или половина катка