Ребро куба 4 см на сколько кубических см увеличится объём

куба если его ребро увеличить на 1 см

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 17:27
    0
    4*4*4=64

    (4+1) в кубе = 125

    125-64=61
  2. 2 августа, 20:42
    -1
    4+1=5 (см) - будет ребро у куба

    5*5*5=125 (куб. см) - будет у куба обьём

    4*4*4=64 (куб. см) - был у куба обьём

    125-64=61 (куб. см) - на столько увеличится

    Ответ: на 61 см больше.