Решить с помощью уравнения. Когда продали 2/7 всех овощей, то их осталось на 150 кг больше, чем продали. Сколько кг овощей привезли в магазин.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:24
    0
    Х кг привезли, 2/7 х кг продали 5/7 х кг осталось

    5/7 х-2/7 х=150

    3/7 х=150

    х=150:3/7 = 150:3*7=210

    210 кг привезли в магазин