Дан квадрат со стороной 10 см. Найди периметр прямоугольника, составленного из 4 таких квадратов.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:02
    0
    Поскольку дан квадрат со стороной 10 см, то стороны прямоугольника, состоящего из 4 х таких же квадратов будут равны 10 см и 40 см (т. е. 10+10+10+10=40 см).

    Периметр - это сумма длин всех сторон, т. е. Р=10+40+10+40=100 см

    Или же можно найти периметр прямоугольника по формуле:

    P = (a+b) * 2 = (10+40) * 2=50*2=100 см

    Ответ: 100 см