В олимпиаде по математике приняли 120 учащихся пятых и шестых классов. Пятикласники составляли 55% всех участников. Сколько пятиклассников участвовало в олимпиаде. Решить по действиям с пояснением.

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:42
    0
    120-100% х-55% х = (120*55) : 100=66 66