Длина комната прямоугольной формы 6 м а её Ширина 5 м. Сколько необходимо краски для покраски пола в этой комнате, если на 1 кВ. м расходуется 280 граммов

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:40
    +1
    Находим площадь комнаты S=a*b=6*5=30 м²

    Если на 1 м² расходуется 280 грамм, то на 30 метров потребуется: 280*30=8400 грамм=8,4 кг