В первый день мальчик прочитал 28 страниц, во второй день в 1,5 раз больше за два дня он прочитал 5/7 числа строниц. Сколько страниц в книге

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:32
    0
    28*1,5=42 страницы во второй день

    42+28=70 страниц за 2 дня

    70-5 частей книги

    х-7 частей книги

    х=70*7/5=98 страниц

    Ответ: в книге 98 страниц