Стёпа и артур собирали прямую железную дорогу длинной 3 метра у них есть короткие и длинные детали длиной 20 см и 30 см при сборке ребята использовали 6 коротких деталей сколько длинных деталей они использовали

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:44
    +1
    1) 6 * 20 = 120 (см) занимают 6 деталей.

    2) 300 (3 метра в см) - 120 = 180 (см) осталось

    3) 180 : 30 = 6 (дет.) длинных

    Ответ: 6 коротких и 6 длинных деталей.