Расположите в порядке возростания обыкновенные дроби1/3; 2/5; 3/10; 4/15; 7/30

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:26
    0
    Ответ: 7/30; 4/15; 3/10; 1/3; 2/5

    Приведем дроби к общему знаменателю 30:

    1/3 = 10/30

    2/5 = 12/30

    3/10=9/30

    4/15=8/30

    7/30