930 см^3 сколько будет, если перевести в дециметры?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:15
    0
    Ответ: 93/100 дм^3 = 0.93 дм^3

    Так 1 дм = 10 см, то 1 дм^2 = 10x10 см^2 = 100 cм^2

    также получаем что 1 дм^3 = 10x10x10 см^3 = 1000 см^3

    930 см^3 = (930 / 1000) дм^3 = 93/100 дм^3 = 0.93 дм^3