Три килограмма варенья разложили в банки по 400 грамм и 200 грамм Банок по 400 г оказалось 4 Сколько потребовалось по 200 грамм

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 08:42
    0
    Решение:

    1) 4*400=1600 (г.)

    2) 3000-1600=1400 (г.)

    3) 1400:200=7 (б.)

    Ответ: ещё потребовалось 7 банок.
  2. 26 октября, 09:47
    0
    1) 400*4=1600 (г)

    2) 3 кг=3000 г

    3) 3000-1600=2400 (г)

    4) 2400:200=12 (б)

    Ответ: 12 банок по 200 г