Катер плыл 1.5 ч со скоростью 34 км ч. и 2.5 ч со скоростью30 км ч.

найдите среднюю скорость катера на всем его пути.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:09
    -1
    V ср. = S общ. / t общ.

    S общ. = S1 + S2 = V1 * t1 + V2 * t2 = 1.5 * 34 + 2,5 * 30 = 126

    t общ. = t1 + t2 = 1.5 + 2.5 = 4

    V ср. = 126/4 = 31.5