Сколько 1/15 долей содержится в смешанном числе 2 целое 7/15?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 09:52
    0
    2 7/15 = 2*15+7/15 = 37/15.

    37/15 : 1/15 = 37*15/15*1 = 37/1 = 37 долей.

    Ответ: 37 долей.
  2. 28 января, 11:31
    0
    15*2+7/15=37/15:1/15=37 долей