Вычислите:

б) (17/30 - 2/15) : 13 д) (1/2 + 1/3) * 2

в) (1/8 + 3/4) : 5 е) (1/2 - 1/3) * 3

г) (4/3 + 1/9) * 4

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:31
    0
    Б) = 13/390 (17/30-2/15) : 13 30:15=2 2*2=4 (17/30-4/30) : 13 13/30:13 13/30:13/1 13/30*1/13=13/390