Как решить задачупервое чесло на 4,1 меньше второго. найдите эти числа, если 3/4 первого числа равны 2/3 второго

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:19
    0
    Пусть первое число х, тогда второе (х+4,1), составим уравнение

    3/4*х=2/3 * (х+4,1)

    3*3 х=4*2 (х+4,1)

    9 х=8 х+16,4

    9 х-8 х=32,8

    х=32,8