Реши уравнения, подбирая значения x.

х+7=42

36:х=4

9*х=45

х: 6=6

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 08:13
    0
    1. х=42-7

    х=35

    35+7=42

    2. х=36:4

    х=9

    36:9=4

    3.9*х=45

    х=45:9

    х=5

    9*5=45

    4. х: 6=6

    х=6*6

    х=36

    36:6=6
  2. 18 декабря, 10:30
    0
    1) Х+7=42

    Х = 42 - 7

    Х = 35.

    Ответ: Х=35

    2) 36:Х=4

    Х = 36:4

    Х = 9

    Ответ: Х = 9

    3) 9*Х=45

    Х = 45 : 9

    Х = 5

    Ответ: Х = 5.

    4) Х: 6=6

    Х = 6*6

    Х = 36

    Ответ: Х=36