Для кормления лошадей в цирке заготовили 1277 кг овса и 1340 кг сена. За половину сезона овса израсходовали 530 кг, а сена - на 165 кг больше. Какого корма осталось больше?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:04
    0
    1) 1277-530=747 (кг) - осталось овса.

    2) 530+165=695 (кг) - израсходовали сена.

    3) 1340-695=695 (кг)

    ответ: овса осталось больше, чем сена.