В фермерском хозяйстве Х коров и несколько лошадей. для каждой коровы заготовили 52 ц сена, а для каждой лошади 48 ц. всего заготовили Х ц сена. сколько лошадей в фермерском хозяйстве?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:12
    0
    1) сколько лошадей на ферме?

    22-7=15 (гол)

    2) сколько сена заготовили для коров?

    22*52=1144 (ц)

    3) сколько сена заготовили для лошадей?

    15*48=720 (ц)

    4) сколько всего сена заготовили на ферме?

    1144+720=1864 (ц)

    Ответ: всего на ферме заготовлено 1864 ц. сена