Магазин получил со склада 100 линеек. Одни из них имеют длину 20 см, а другие 30 см. Общая длинная линейка 22 м. Сколько линейка по 20 см получил магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:00
    0
    Пусть все линейки будут по 20 см, тогда

    1) 20*100=2000 см длина всех линеек

    2) 22 м=2200 см, 2200-2000=200 см разница в длине

    3) 30-20=10 см разница в длине линейки

    4) 200:10=20 лин. по 30 см, тогда5) 100-20 = 80 лин. по 20 см, делаем проверку: 20*80+30*20=1600+600=2200 см = 22 м длина всех линеек, задача решена верно.